Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.52
-0.31$
90.72
-0.47
-12 °С, облачно
Белгород

Местное отделение «Движение первых» открылось в Ровеньском районе Новость

25 сентября 2023, 16:50

Оно объединяет самых активных, смелых, креативных ребят от 6 до 18 лет.

Местное отделение «Движение первых» открылось этим летом в Ровеньском районе. Оно объединяет самых активных, смелых, креативных ребят от 6 до 18 лет. Чтобы войти в его состав, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Первичные отделения были открыты ещё в феврале этого года в 12 школах. На сегодняшний день они созданы и в учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта.

«Движение первых» включает в себя 12 направлений работы, среди которых: образование и знания, наука и технологии, труд, профессия и своё дело, культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия. В рамках всех этих направлений для ребят активистов и наставников предусматривается учёба, интересные конкурсы, акции, фестивали.

На территории нашего района в рамках реализации направлений проведены квесты для детей и молодёжи, спортивный семейный фестиваль «Семейная команда». В школах, где открыты первичные отделения, с 1 по 10 сентября прошли пешие походы по памятным местам, посвящённые Дню знаний.

Команда «Движения первых» пополняется новыми активистами, которые готовы участвовать в мероприятиях и развиваться. А это значит быть вместе, быть в движении, быть первыми.

Специалист по организации работы с детьми и молодёжью Ирина Мягкая

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:22
В 2025 году специалисты провели курсы по оказанию первой помощи для более 30 тыс. жителей региона
Материал
ОбществоВчера, 10:37
Памятные события Великой Отечественной войны пройдут в школах нашего округа
Материал
Общество21 января , 10:13
Вячеслав Гладков сообщил о готовности операторов принимать до 3,5 тыс. звонков в час в случае ЧС