Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил об установке антидроновой защиты на работающую в приграничье сельхозтехникуНовость

8 апреля 2024, 15:10

При этом если аграрии не проведут эту работу, то компенсировать ущерб от обстрелов власти не будут.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе оперативного совещания заявил об установке антидроновой защиты на сельхозтехнику. Это касается аграриев, работающих в приграничных территориях. Однако если сельхозпредприятия не установят защиту, то возмещать ущерб от обстрелов власти не будут.

«Мы договариваемся о том, что возмещаем ущерб на восстановление сельхозпредприятиям пострадавшим, однако если такая защита антидроновая не будет на сельхозтехнику установлена, то мое предложение в рамках действующего законодательства, – ущерб не возмещать в таком случае. Ситуация крайне сложная и минимизация ущерба, конечно, в силах каждого предприятия. Совместными усилиями мы должны искать решения», – подчеркнул глава региона.

Также в ходе совещания министр сельского хозяйства Андрей Антоненко рассказал, как проходит посевная в приграничье. Аграриям выдают бронежилеты и каски, проводят им ежедневный инструктаж, а также обучают действиям при обнаружении взрывоопасного предмета.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 декабря , 16:06
Вячеслав Гладков объявил о старте IT-обучения в детских садах с января 2026 года
Материал
Общество29 декабря , 10:08
Вячеслав Гладков: пострадавшие жители приграничья получили выплаты на общую сумму 1,5 млрд рублей
Материал
Общество27 декабря , 16:29
Вячеслав Гладков: в 2026 году размер губернаторской стипендии будет увеличен в два раза