Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
81.13
+0.00$
94.42
-0.68
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с послом Армении в РоссииНовость

1 июля 2024, 17:42

Они обсудили расширение сотрудничества.

Вячеслав Гладков встретился с послом Армении в России Вагаршаком Арутюняном. Они обсудили перспективы экономического сотрудничества и роста товарооборота между Белгородской областью и Арменией.

Губернатор отметил, что несмотря на сложную обстановку в приграничных районах, Белгородская область всегда открыта к новым возможностям и диалогу. Он подчеркнул, что сотрудничество будет строиться на основе российского законодательства и высокого качества работы партнеров.

Вагаршак Арутюнян выразил удовлетворение визитом и отметил, что такие соглашения с другими регионами России уже привели к значительному увеличению товарооборота.Также он подчеркнул экономический, научный и культурный потенциал Белгородской области, отметив важность поиска общих интересов для сотрудничества. Посол Армении похвалил работу областного правительства с армянской диаспорой.

Во время визита в Белгородскую область Вагаршак Арутюнян возложил цветы к памятным местам и почтил память погибших на улице Щорса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:34
Белгородец занял третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства «Лучший по профессии»
Материал
ОбществоВчера, 14:06
Вячеслав Гладков: Белгородская область вошла в тройку лидеров по качеству и объективности оценки ЕГЭ
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Вячеслав Гладков заслушал доклад о реализации мероприятий по оснащению зданий защитными сетками