Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
80.23
+1.16$
91.98
+0.60
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил начало уборки подсолнечникаНовость

4 сентября 2024, 13:38

Губернатор рассказал о раннем старте уборочной кампании в связи с жаркой погодой и уверен в успешном завершении работ.

Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе началась уборка подсолнечника, которая начата раньше обычного из-за высокой температуры и отсутствия дождей. В этом сезоне предстоит собрать урожай с 150 тыс. га посевов, что является значительным объёмом для местного сельского хозяйства.

Губернатор выразил уверенность в том, что работы будут завершены вовремя и с хорошими результатами. Он отметил, что аграрии региона готовы справиться с поставленными задачами и обеспечат качественное выполнение всех этапов уборки.

«Наши аграрии начали уборку подсолнечника. Важная культура для нашего региона – 150 тыс. га предстоит убрать. Работу мы из-за жаркой и сухой погоды начали раньше. Уверен, что завершим максимально быстро и с хорошим урожаем», – поделился глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Более тридцати лет на ферме
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Татьяна Киричкова поделилась историей нашей землячки
Материал
ОбществоВчера, 10:18
Праздник 8 Марта прошёл в нашем округе на самой позитивной ноте