Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+20 °С, ясно
Белгород

Ровенчане приняли участие в областной акции «Ночники»

1 октября 2024, 15:20Общество
Фото:

Уроки, мастер-классы, мультфильм и инсценировка сказки привлекли внимание жителей районного центра.

Акция «Ночники», посвящённая 225-летию А.С. Пушкина, прошла в Ровеньском районе в минувшую субботу. Она состоялась в рамках проекта, реализуемого Белгородским центром народного творчества.

Мероприятия акции в посёлке Ровеньки проходили на трёх площадках: детская школа искусств, Центр культурного развития, центральная детская библиотека.

В детской школе искусств был проведён мастер-класс по рисованию «Поэтический этюд». В центральной детской библиотеке прошёл открытый филологический урок «Трудности перевода», проведён «Квартирник у Пушкина».

В Центре культурного развития прошли мастер-классы по знакомству с работой звукорежиссёра, рукоделию, на которых все желающие смогли познакомиться с работой микшерного пульта, своими руками изготовить «сказочный дуб» и «русалку» из ниток, а также раскрасить гуашью глиняные фигурки персонажей сказок А.С. Пушкина. Кроме того, на площадке работала «Экспериментальная сцена-читайм», где была инсценирована сказка А.С. Пушкина «О золотой рыбке». На площадке «Синематограф» демонстрировался мультипликационный фильм по сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Интересный квест в стиле русского авангарда «Путешествие в Лукоморье» провели для детей и подростков по известным сказкам А. С. Пушкина. В фойе ЦКР транслировалась виртуальная экскурсия по государственному музею имени А.С. Пушкина.

На протяжении всего вчера работала фотозона «На фоне Пушкина снимается семейство», где желающие смогли сфотографироваться на память.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:32
Вячеслав Гладков: автономная система оповещения появится в медорганизациях Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:10
Вячеслав Гладков: белгородская команда вошла в число призёров Всероссийской игры «Зарница 2.0»
Материал
Общество16 сентября , 14:29
Вячеслав Гладков проинформировал о выдаче комплектов формы бойцам территориальной самообороны