Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
82.17
+0.76$
94.84
+0.78
+21 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: «Необходимо сократить дефицит рабочих кадров в строительной области»

9 декабря 2024, 15:15Общество
Фото: t.me/vvgladkov

На следующей неделе губернатор обсудит данную тему с руководством образовательных учреждений и якорных предприятий.

Губернатор Вячеслав Гладков 9 декабря провёл заседание правительства. На нём власти обсудили способы сокращения дефицита рабочих кадров в строительной области.

Как отмечает министр строительства Оксана Козлитина, в Белгородской области с 2023 по 2024 годы средний показатель трудоустройства по профессии составляет 80%, а отток из региона – 15%На следующий год власти планируют пересмотреть образовательные программы, увеличить договоры по целевому и дуальному обучению. Это позволит сократить дефицит кадров более чем на 40%.

«Через неделю проводим встречу с руководством наших колледжей и владельцами основных строительных и дорожных организаций, заводов региона. Для чего? Хочу выяснить, каким образом каждое из них работает с колледжами по подготовке своих специалистов. Должен быть совершенно иной уровень по подготовке кадров сферы строительства», – добавил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Александр Шуваев: 543 белгородца получили выплаты за повреждённые от атак ВСУ машины
Материал
ОбществоВчера, 13:42
С 2027 года для осуществляющих уход за пожилыми и инвалидами белгородцев изменится порядок учёта ста
Материал
ОбществоВчера, 08:39
2 беспилотника сбито над Ровеньским округом