Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
86.62
+0.05$
93.97
+0.31
+15 °С, дождь
Белгород

Тесное сотрудничество сложилось между Ровеньским политехническим техникумом и Ровеньским РЭС

23 января , 10:00Общество
Фото: Татьяна Киричкова

Оно существует на протяжении многих лет.

Тесное сотрудничество сложилось между Ровеньским политехническим техникумом и Ровеньским РЭС. Оно существует на протяжении многих лет.

Для образовательного профессионального учреждения электросети – это база, где студенты познают азы практических навыков своей будущей специальности, проходя производственную практику, совершая экскурсии. Для предприятия техникум – кузница кадров, за счёт его выпускников в основном ежегодно обновляется коллектив энергетиков. Поэтому здесь всегда радушно встречают студентов и охотно делятся с ними своими знаниями и опытом работники РЭС.

Вот и на этом снимке запечатлён момент очередной встречи со студентами. Экскурсию проводит главный инженер Сергей Михайлович Пилипенко. Главная тема – вопросы техники безопасности и охраны труда. Для наглядности используются многочисленные материалы на стендах, видеоролики.

 О подшефных Сергей Михайлович отзывается положительно:

«Ребята любознательные, чувствуется, с выбором профессии определились твёрдо, да и в общении с ними они подтверждают это. Кто-то следует по пути отца, брата, для кого-то пример подал старший товарищ, близкий человек. Ну, а главное – сама по себе профессия очень интересная. И дружный коллектив – одна семья!»

 

Фото: «Ровеньская нива»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:40
Очередные командно-штабные учения прошли в Ровеньском районе
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Специалисты администрации Ровеньского района сообщили об отключении водоснабжения
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
16 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства