Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков почтил память жертв трагедии на Камышитовом заводе в Белгороде

5 февраля 2025, 12:34Общество
Фото: belregion.ru

Губернатор возложил цветы у мемориального комплекса.

Губернатор Вячеслав Гладков почтил память жертв трагедии на Камышитовом заводе в Белгороде. Он возложил цветы у мемориального комплекса.

Трагедия произошла 80 лет назад. 5 февраля 1942 года немецкие оккупанты убили и сожгли почти 2 тыс. мирных жителей. Отметим, в мае 2024-го на месте бывшего Камышитового завода был установлен мемориал.

«При участии инициативных жителей на месте страшной массовой гибели советских людей появился достойный мемориал в память жертв фашизма. У жителей появилось новое место притяжения, куда можно прийти всей семьей. Как бы не пытался наш враг ни тогда, ни сейчас, он никогда не сможет достичь своей цели — жителей Белгородской области не запугать», — сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июля , 08:24
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество7 июля , 09:10
Сотрудники ГУП «Белоблводоканал» сообщили об отключении водоснабжения
Материал
Общество6 июля , 09:30
Сотрудники ГУП «Белоблводоканал» сообщили об отключении водоснабжения