Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков пообщался с победителями конкурса «Большая перемена»

9 апреля 2025, 09:37Общество
Фото: belregion.ru

Белгородские школьники и студенты СПО поделились впечатлениями от поездки в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Губернатор Вячеслав Гладков пообщался с финалистами и победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» на базе школы «Моя школа» в Репном. Участники поделились впечатлениями от поездки в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Отметим, около 90 белгородских школьников и студентов СПО пересекли Полярный круг, где познакомились с культурой коренных народов Севера. Ребята встретили северных оленей, пообщались с оленеводами и шаманами.

Также участники предложили главе региона идеи сотрудничества с ЯНАО, включая обмен растениями для озеленения и создание межрегиональных проектов. Подчеркнём, конкурс «Большая перемена» проводится при поддержке государства и входит в платформу «Россия – страна возможностей».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 марта , 15:38
Более 12000 сельских жителей прошли обследование в рамках проекта «Поезд здоровья»
Материал
Общество23 марта , 12:30
Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за качеством социального обслуживания
Материал
Общество21 марта , 17:45
Вячеслав Гладков – о проведении более 2 тыс. операций в Белгородской области с начала СВО