Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
75.53
+0.00$
88.28
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 8 млн рублей пострадавшим предприятиям

14 апреля 2025, 10:06Общество
Фото: belpressa.ru

Поддержка была оказана компаниям Краснояружского и Ракитянского районов.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседание областного правительства. В ходе него власти рассмотрели вопрос о мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности Краснояружского района и отдельных населённых пунктов Ракитянского района.

Так, на прошлой неделе пострадавшим предприятиям перечислили около 8 млн рублей. Эти средства направлены на поддержку бизнеса, пострадавшего из-за сложной оперативной обстановки в регионе. 

По данным на 31 марта 2025 года, в этих районах 97 работодателей сохранили зарплаты сотрудникам, а 59 предприятий объявили простой. Для предпринимателей, временно приостановивших работу, но продолжающих выплачивать сотрудникам 2/3 от обычной зарплаты, предусмотрена государственная компенсация в таком же размере.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 апреля , 15:32
Их труд полезен и важен
Материал
Общество24 апреля , 14:10
В результате очередной террористической атаки ВСУ погибла женщина и ранен мужчина
Материал
Общество24 апреля , 12:00
Забота и внимание о ветеранах СВО – главная поддержка для них