Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
78.92
-0.10$
91.37
+0.80
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 8 млн рублей пострадавшим предприятиям

14 апреля , 10:06Общество
Фото: belpressa.ru

Поддержка была оказана компаниям Краснояружского и Ракитянского районов.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседание областного правительства. В ходе него власти рассмотрели вопрос о мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности Краснояружского района и отдельных населённых пунктов Ракитянского района.

Так, на прошлой неделе пострадавшим предприятиям перечислили около 8 млн рублей. Эти средства направлены на поддержку бизнеса, пострадавшего из-за сложной оперативной обстановки в регионе. 

По данным на 31 марта 2025 года, в этих районах 97 работодателей сохранили зарплаты сотрудникам, а 59 предприятий объявили простой. Для предпринимателей, временно приостановивших работу, но продолжающих выплачивать сотрудникам 2/3 от обычной зарплаты, предусмотрена государственная компенсация в таком же размере.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:26
Вячеслав Гладков – о повышении качества образования в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:56
Вячеслав Гладков рассказал о деятельности Фонда помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 10:37
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о компенсационных выплатах за второе повреждённое жильё