Старшее поколение Ровеньского района продолжило открывать новые уголки своей родины. На этот раз они посетили сёла Айдар, Новоалександровка и Харьковское.
Это стало возможным благодаря проекту «К соседям в гости». Для участников была организована экскурсия к предпринимателю Алексею Колесникову, который занимается озеленением. Он рассказал о своём деле, видах растений и объёмах работ.
Кроме того, гости посетили храм святого апостола Андрея Первозванного в Айдаре и Новоалександровскую школу. В Харьковском доме культуры для участников провели мастер-классы и экскурсию по обновлённому зданию.
«Гостем мероприятия стал заслуженный учитель РФ Валерий Иванович Бондарь, который рассказал об истории села и Ровеньского района. В конце творческие коллективы подарили свои номера. Участники получили положительные эмоции и новые впечатления», – отметили сотрудники администрации.