Вячеслав Гладков рассказал о выплатах на сумму более 2 млрд рублей на компенсацию за аренду жилья

16 декабря 2025, 10:28 Общество

С начала СВО поддержку из областного бюджета получили 11 тыс. жителей приграничья.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что с начала СВО 11 тыс. жителей приграничья получили выплаты на общую сумму более 2 млрд рублей на компенсацию за аренду жилья. Об этом глава региона рассказал на личной странице в соцсетях 16 декабря.

«Вчера 110 миллионов рублей из областного бюджета были перечислены. Это выплаты за частичную компенсацию арендной платы тем, кто не может сейчас из-за оперативной обстановки проживать в своем жилье. Эти выплаты получат 4,5 тысячи наших жителей в ближайшие два дня, они будут зачислены на личные расчетные счета», — сообщил руководитель субъекта.

Всего в текущем году данную помощь получили уже более 9,3 тыс. человек. Общая сумма выплат составила порядка 1,4 млрд рублей.

#выплаты #аренда жилья #компенсация