Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об установке 700 модульных укрытий в приграничье Белгородской области

6 марта , 10:47Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Средства на их производство направит правительство РФ.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём глава региона сообщил о планах по усилению безопасности жителей приграничных территорий.

Регион уже обратился в правительство РФ за финансовой поддержкой для установки 700 дополнительных защитных сооружений. Руководитель субъекта подчеркнул, что производство укрытий начнётся сразу же поле поступления денежных средств в областной бюджет. 

«Обратились в Правительство Российской Федерации, ждем поступления денег для производства 700 модульных укрытий. Деньги сразу же отдаем в производство и начнем поставлять уже вдоль всего приграничья — это у нас 300 километров», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Отметим, на сегодняшний день в области уже установлено более 2,5 тыс. укрытий. Их расположение корректируется в зависимости от сезона и обстановки: летом сооружения размещают в местах массового скопления людей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:32
Традиционно в третье воскресенье августа мы отмечаем День Воздушного флота России
Материал
Общество14 августа , 14:16
Александр Шуваев: 30 ветеранов СВО завершили обучение по региональному проекту «Сталь»
Материал
Общество14 августа , 11:23
Александр Шуваев рассказал о работе по восстановлению приграничья в Белгородской области