Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
83.13
+1.22$
94.67
+1.51
+4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о создании антидроновых коридоров для защиты жителей приграничья

Сегодня, 15:31ОбществоФото: belregion.ru

Также в ходе большой прямой линии губернатор рассказал о рассмотрении вопроса по использованию бронеавтомобилей для перевозки граждан.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл большую прямую линию 19 марта. В ходе трансляции глава региона ответил на вопросы жительниц Шебекинского и Грайворонского округов, которые касались обеспечения безопасности в белгородском приграничье.

«Обстановка в приграничье, к сожалению, у нас продолжает оставаться крайне напряжённой. Смотрим внимательно на опыт других регионов нашей страны. Мы ранее направили в новые регионы сотрудников управления региональной безопасности совместно с сотрудниками управления капитального строительства. Для чего? Чтобы изучить опыт по строительству коридоров вдоль дорог, где уже активно применяются такие решения. Безусловно, такие коридоры нам ставить нужно», — заявил губернатор.

К строительству таких сооружений планируют приступить, как только позволит погода. Руководитель субъекта подчеркнул, что ни одна мера не даёт стопроцентной гарантии, но их комплексное применение снижает риски.

Вячеслав Гладков сообщил и о пополнении парка бронеавтомобилей для перевозки жителей и сопровождения служб. Так, до конца марта поступит 13 машин. Их будут распределять  между спецподразделениями «Орлан» и «БАРС-Белгород». Также глава региона рассказал о планах по выдаче порядка 20 автомобилей в апреле и о переговорах с крупным предприятием о выделении ещё 18 машин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:59
Дефицит врачей в Белгородской области снижен в 17 раз за пять лет работы
Материал
ОбществоСегодня, 16:48
Гладков: «Мы пережили непростую зиму и начинаем подготовку к отопительному сезону 2027–2030 годов»
Материал
ОбществоСегодня, 15:45
Вячеслав Гладков прокомментировал ограничения работы мобильного интернета в регионе