

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение. В нём глава региона рассказал, что федеральное правительство приняло решение о выделении 300 млн рублей жителям Краснояружского, Грайворонского, Белгородского, Шебекинского и Волоконовского округов.
Деньги пойдут на два вида единовременных выплат. Первый — 15 тыс. рублей на каждого пострадавшего, второй — 150 тыс. рублей за утраченное имущество.
«Благодарен Правительству Российской Федерации и лично Михаилу Мишустину за принятое решение. Как только средства поступят в распоряжение правительства Белгородской области, сразу начнем перечислять тем жителям, которые пострадали, чье жилье уничтожено, и тем, кто на сегодняшний день находится в процессе отселения из закрытых населенных пунктов», – добавил Гладков.












