Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородчина вошла в число лидеров по развитию промышленного туризма России

2 июня , 11:41Общество
Фото: belpressa.ru

Регион признан одним из лучших сразу по четырём направлениям.

Белгородчина вошла в число лидеров по развитию промышленного туризма России. Итоги пятилетней программы подвели на российско-китайском форуме «Открытая промышленность».

Регион признан одним из лучших сразу по четырём направлениям: центр демонстрации промышленного потенциала, центр промышленных туров, центр профессиональной ориентации и центр деловой активности. Также Белгородская область получила диплом лидера за развитие индустриального гостеприимства.

В ходе пленарной сессии Белгородская область представила ключевые результаты. Так, в регионе открыт «Центр компетенций в сфере промышленного туризма», разработан и внедрён первый в России «Стандарт промышленного туризма», который успешно применяется на предприятиях. А 95% маршрутов построены по модели комбинированных туров.

В 2025 году на базе Центра компетенций специалисты провели 29 мероприятий для 6 тысяч человек и 285 профориентационных экскурсий. Студенты Белгородского многопрофильного технического колледжа организовали 52 тура для более чем 1 300 гостей. Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и Белгородский центр туризма стали первыми в стране сертифицированными Роскачеством организаторами промышленных экскурсий. Отметим, развитие внутреннего туризма ведётся в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Александр Шуваев поручил обеспечить первоочередные расходы муниципальных округов
Материал
Общество22 августа , 14:16
Сегодня значимая дата – 98-я годовщина образования Ровеньского округа
Материал
Общество22 августа , 10:20
Татьяна Киричкова поздравила ровенчан с Днём Государственного флага Российской Федерации