Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+14 °С, ясно
Белгород

Показали глубокие знания в агросфере

Сегодня, 08:45Общество
Фото:

Ещё одна сфера будущих профессиональных интересов ровеньских школьников – сельское хозяйство.

Они активно участвуют в конкурсах различного уровня по этому направлению. Так, в конце весны завершился заочный региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТРИ», который успешно прошли пятеро ребят из нашего муниципального округа: Алексей Букин, Денис Титовский, Виктория Савенко из Айдарской средней школы имени Героя Советского Союза Б.Г. Кандыбина, Дарья Попова из Нагорьевской средней школы и Екатерина Верченко из Нижнесеребрянской основной.

Недавно были подведены итоги очного этапа, который проходил в Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я. Горина, и где наши юные аграрии сумели продемонстрировать высокий уровень подготовки.

Денис Титовский и Алексей Букин стали победителями в номинации «АгроКоптер». Их инновационные решения, связанные с применением дронов в сельском хозяйстве, открывают новые горизонты для агротехнологий и демонстрируют уверенный потенциал молодых специалистов в области цифровизации аграрного сектора.

Виктория Савенко, Дарья Попова и Екатерина Верченко достойно представили округ на конкурсе в номинации «АгроВет», показав глубокие знания и компетентность в области ветеринарных технологий.

Всероссийский конкурс «АгроНТРИ» проводится среди школьников 5–11 классов сельских общеобразовательных учреждений. Он призван способствовать вовлечению сельской молодёжи в работу над технологическими приоритетами в аграрной сфере через ознакомление с высокотехнологичными проектами. В этом году на региональном этапе за звание лучших боролись более 2700 школьников, в очные испытания прошли свыше 350 участников. Победители получат дипломы, которые дают дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:45
Показали глубокие знания в агросфере
Материал
ОбществоСегодня, 08:15
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
ОбществоВчера, 11:21
Белгородские студентки смогут получить господдержку по беременности и родам