Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
79.36
+0.66$
90.21
+0.58
+17 °С, облачно
Белгород

Хлеба убраны почти на половине площадей

Сегодня, 12:00Общество
Фото:

Прошедшие в последние дни дожди существенно приостановили уборку ранних зерновых культур в муниципальном округе.

Тем не менее при благоприятных погодных условиях аграрии успели обмолотить хлеба почти на половине имеющихся площадей.

По данным управления сельского хозяйства, природопользования и развития сельских территорий на 28 июля в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ убраны ранние зерновые на 1711 гектарах, что составляет 46,3 процента к плану. Намолочено зерна 59717 тонн при урожайности 34,9 центнера с гектара.

Среди сельскохозяйственных предприятий больше всего убрано в ООО «ЦЧ АПК» филиал «Белгородский» – на площади 2053 гектара, намолот зерна составил 8341 тонна. На втором месте ООО «Авангард-Дружба», где план уборки зерновых выполнен на 51,2 процента – на 1860 гектарах из 3635, намолочено зерна 6369 тонн.

В фермерских хозяйствах, где посевы зерновых занимают более 500 гектаров, лидируют ИП глава КФХ Хусточкин Ю.И., выполнение планового показателя составляет 73,7 процента, ИП Слетин В.Н. – 49,9 процента.

На 700 гектарах из 1450 убраны хлеба в ИП глава КФХ Бардаков Е.С., на 600 гектарах при плане 1830 – в ИП глава КФХ Мирошниченко Е.В.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
1 беспилотник сбит над Ровеньским округом
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Александр Шуваев провёл встречу с представителями компании «Лукойл»
Материал
ОбществоВчера, 09:15
9 беспилотников сбито над Ровеньским округом