98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Ровеньские атлеты показали достойные результаты на соревнованиях по гиревому спорту

23 декабря 2020, 13:55Спорт

Иван Божко и Роман Белянский стали призёрами состязаний в своих весовых категориях.

Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту прошли в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной Белгородского государственного национального исследовательского университета с 3 по 6 декабря. В ходе турнира соблюдались все требования эпидемиологической безопасности, перед соревнованиями спортсмены сдавали тест на коронавирус.

По словам тренера ровеньского спортклуба Александра Солодовникова, в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 15 высших учебных заведений. Среди них – уроженец села Айдар, воспитанник ровеньского спортклуба, студент Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина Иван Божко. Он выступил в весовой категории до 85 кг.

Проявив упорную волю к победе, в упражнении толчок по длинному циклу с результатом 46 подъёмов гири весом 32 кг Иван Божко занял третье место. Он был награждён бронзовой медалью и дипломом за подписью министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

А вот ежегодная спартакиада сборных команд муниципальных образований и городских округов Белгородской области по гиревому спорту в этом году проходила в онлайн-формате с 1 по 15 декабря. Команду нашего района представили атлеты ровеньского спортклуба Олег Цибулин, Олег Славгородский, Евгений Сухоруков, Иван Божко, Евгений Винников, Роман Белянский и Андрей Богунов. И вновь наши спортсмены порадовали земляков своими успехами. Роман Белянский и Иван Божко заняли третьи места в своих весовых категориях. В целом по итогам спартакиады ровенчане заняли пятое общекомандное место.