Белгород

Воспитанники ровеньской ДЮСШ показали хорошие результаты на состязаниях в прошедшие выходные

20 февраля 2023, 11:46Спорт

У наших спортсменов и победы, и призовые места.

Обучающиеся детско-юношеской спортивной школы Ровеньского района провели прошедшие выходные активно, принимая участие в различных соревнованиях. Воспитанники отделения «Плавание», подготовленные тренерами-преподавателями Натальей Позняковой и Артёмом Волжанининовым, показали достойные результаты, (и демонстрируют их регулярно, о чём мы рассказываем нашим читателям всегда) на межрегиональных соревнованиях, прошедших в городе Острогожске 18 февраля

У наших спортсменов восемь победителей и призёров на дистанциях в 50 м и 100 м (вольный стиль, на спине). Победителями стали Екатерина Волочаева, Егор Бережной и Никита Садовников, второе место у Максима Лисиченко и Дарьи Харичевой. Третье место у Василисы Лазуренко и самых младших участников соревнований Марии Белянской и Егора Лыгина (2005 года рождения).

Команда юных шахматистов состязалась 18 и 19 февраля в Алексеевке. Ребята, подготовленные тренером-преподавателем ДЮСШ Сергеем Кобзаревым, составили достойную конкуренцию соперникам и заняли шестое место среди 14 команд-участниц.

А в посёлке Ровеньки в субботу состоялись горячие баталии по волейболу, здесь прошли финальные соревнования в рамках 65 районной спартакиады школьников, в них приняли участие семь команд. Итоги соревнований среди девушек: Наголенская СОШ (первое место), призёры - Ровеньская СОШ с УИОП и Айдарская средняя школа. Юношеских команд состязалось четыре. Ясеновцы сражались, но уступили соперникам. Победу завоевала команда Наголенской СОШ, призёры – Айдарская (второе место) и Лознянская средние школы (третье место).