Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Проходящие дома лечение от коронавируса белгородцы получили бесплатные лекарстваНовость

16 июня 2020, 12:36

Регион изыскал для амбулаторных пациентов 9 млн рублей из внебюджетных источников.

Находящиеся дома больные COVID-19 получили бесплатные лекарства. По инициативе главы Белгородской области Евгения Савченко всем, кто лечится амбулаторно, должны предоставить препараты по индивидуальным схемам согласно рекомендациям министерства здравоохранения РФ.

«Распределение и доставка препаратов – задача местных администраций, поликлиник и семейных врачей. Рассчитываем на повышение эффективности лечения и уменьшение уровня госпитализации людей с covid-19», — написал губернатор на своей странице ВКонтакте.

На лечение амбулаторных больных регион изыскал 9 млн рублей. Для каждого пациента с коронавирусом доставят препараты на дом на курс пять дней в спецтранспорте с соблюдением температурного режима. Подробности смотрите в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 08:45
Показали глубокие знания в агросфере
Материал
Общество26 июня , 08:15
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество25 июня , 11:21
Белгородские студентки смогут получить господдержку по беременности и родам