+18 °С, ясно
Белгород

Ровеньские каратисты привезли из Алексеевки 13 медалей

22 мая 2018, 15:53Спорт

Юные спортсмены заняли два первых, шесть вторых и пять третьих мест на первенстве области.

Ровенчане завоевали свыше десяти медалей на первенстве Белгородской области по карате «Кубок Победы» и открытом первенстве города Алексеевки «Юные звёзды». Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Юность» в городе Алексеевке 13 мая. Областной турнир проходил среди юношей и девушек в возрасте 10 до 17 лет, а городской с 6 до 9 лет.

Команду Ровеньского района представили 29 воспитанников тренера Владислава Корнилова МАУ «Спортивный клуб Ровеньки». Всего в соревнованиях приняло участие свыше 220 спортсменов со всей области.

По итогам проведённых боёв победителями соревнований стали Доминика Калинникова и Елизавета Погорелова. Вторые места заняли Игорь Пигунов, Сергей Погорелов, Богдан Скидан, Тарон Аракелян, Мария Рубанова, Ангелина Худобина, третьи – Иван Марадуда, Игорь Атапин, Агата Лазуренко, Валерия Бахурец, Екатерина Заходякина. Приказом управления физической культуры и спорта Белгородской области Тарону Аракеляну был присвоен спортивный разряд – кандидат в мастера спорта по карате.