Изображения:
Цвет:
16:02, 17 октября 2018
 202

Районная детская команда выиграла зональные областные соревнования по мини-футболуФото: rovdsh.narod.ru
  • Новость

Финальные игры турнира пройдут в спортивно-оздоровительном комплексе «Орлёнок» города Губкин.

Сборная команда юношей 2005–2006 г. р. Ровеньского района стала победителем зонального областного турнира по мини-футболу. Встречи со сверстниками из Валуйского и Вейделевского районов прошли на центральном стадионе посёлка Ровеньки 12 октября.

Игры проходили по круговой системе, всего прошло три матча. Встреча ровенчан с вейделевцами завершилась вничью 2:2, а с валуйчанами закончилась победой со счётом 8:2. Ребята из валуйской команды проиграли вейделевцам со счётом 4:0.

Помимо футбола юноши и девушки проявили себя в лёгкой атлетике. Днём позже в урочище Будённовские сосны прошёл легкоатлетический кросс для юношей и девушек 5–9 классов основных школ района. На дистанции 500 м среди девушек сильнейшей стала Виктория Брехунцова из Ровеньской основной школы, 1000 м – Ольга Евдокимова из Лозовской школы.

У юношей на дистанциях 1000 и 2000 м первые места заняли Евгений Останков и Никита Гиевский из Ржевской школы. В общекомандном зачёте победили Ржевская и Ровеньская основные школы, третье место у Пристеньской. Победители и призёры получили грамоты управления образования администрации района.