Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+29 °С, ясно
Белгород

Уборочная кампания стартовала в Ровеньском районе

24 июля 2023, 14:26ОбществоФото: Василий Бражников

Работы в поле выполняются комплексно и организованно.

Уборочная кампания стартовала в Ровеньском районе. Работы в поле выполняются комплексно, организованно, и, конечно же, под контролем специалистов.

По данным управления сельского хозяйства на минувший вторник стартовала жатва пока что в трёх хозяйствах – ООО «ЦЧ АПК» филиал «Белгородский», ИП глава КФХ Бардаков и СПК «1 Мая». На полный ход развёрнута уборочная кампания в ООО «ЦЧ АПК» филиал «Белгородский». По состоянию на 18 июля здесь убрано более 850 гектаров пшеницы из 3 158 по плану, то есть урожай этой зерновой культуры здесь собран более чем на четверти имеющихся площадей. К жатве приступили в этом хозяйстве ещё на прошлой неделе.

Словом, работы в поле выполняются комплексно, организованно, и, конечно же, под контролем специалистов. Его осуществляли на тот момент начальник производственного отделения «Ровеньское» Александр Илюхин и агроном Александр Ковалёв. Хотя работающие в поле комбайнёры, трактористы и водители в особом контроле и не нуждаются, все – люди ответственные, опытные, трудолюбивые. Если какая-то осечка – техника неожиданно вышла из строя, какие-то организационные неувязки случились – здесь без помощи ответственных лиц не обойтись. Время не ждёт, каждая минута на уборке дорога, и хлеборобы ценят её.

Впереди ещё много дел – предстоит убирать пшеницу на площади более 2 тыс. гектаров, ячмень – на 1,7 тыс. На убранных площадях внести минеральные удобрения, провести поверхностную обработку почвы.

Фото: Василий Бражников
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:49
Вячеслав Гладков – о разработке чат-бота для оказания психологической помощи детям и подросткам
Материал
Общество24 июля , 12:00
26 июля – День работника торговли
Материал
Общество21 июля , 14:00
Капитальный ремонт школьной столовой продолжился в Лознянской средней школе