Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал подписание договоров о присоединении к России новых территорий Новость

30 сентября 2022, 19:27

Теперь в стране 89 субъектов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал подписание договоров о присоединении к России новых территорий. Теперь в стране 89 субъектов

Как отметил у себя в telegram-канале глава региона, теперь у Белгородской области уменьшилась зона соприкосновения с Украиной. Она сократилась почти на треть.

«Наши подшефные районы— Белокуракинский и Троицкий, как и сама Луганская Народная Республика, официально стали нашими соседями, так же, как до этого были Воронежская, Курская и Брянская области. Добро пожаловать домой!» — написал Гладков.

Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав четырёх новых территорий. Это ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:48
Вячеслав Гладков: в текущем году более 2 тыс. белгородцев отправились на оздоровительный отдых
Материал
ОбществоСегодня, 13:30
Сотрудники Ровеньской ЦРБ рассказали о неделе профилактики заболеваний ЖКТ
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Вячеслав Гладков проинформировал о сборе заявок от предпринимателей на возмещение затрат бизнесу